Как самостоятельно подать заявление в суд о смене фамилии для ребенка, если у нас уже есть общие дети с новой фамилией?

• г. Зея

Мы с мужем на днях расписались.. У нас есть 3 детей общих и один нет... 3 детям уже сделали свид о рождении на новую фамилию.. А первого моего сына сказали надо как то через суд делать... Подскажите как подать заявление в суд самим... Были у адвокатов они просят 2 т рублей за заявление.

Ответы на вопрос (1):

А вы считаете что они много просят? Или что бесплатно должны это делать? 2 т. - это копейки.