Неприятный шум от играющих на спортивной площадке - где и как подать жалобу?

• г. Уфа

Напротив окон спортивная площадка, играют в футбол, мяч бьётся о заграждение и издает неприятный шум, который отчётливо слышно даже при закрытых окнах, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться можно в Роспотребнадзор и администрацию. Решение вопроса положительно для Вас маловероятно.

"Планировка и застройка городских и сельских поселений" устанавливают перечень площадок и требования к их размещению. Размещение площадок для игр детей, отдыха взрослых, занятий физкультурой и площадок для хозяйственных целей и выгула собак проводится с учетом расстояния до окон жилых и общественных зданий, которое составляет не менее 10 метров.

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.203 года 131-ФЗ организация благоустройства и озеленения территории относятся к полномочиям городского округа. В случае неблагоприятного шумового воздействия на условия проживания.

СНиП 2.07.01-89 территория двора должна быть оборудована малыми архитектурными формами для отдыха, игр и занятий спортом, т.е. детскими и спортивными площадками, эколичество которых в каждом микрорайоне рассчитывается в зависимости от количества проживающих детей, их возраста.