Спор о начислении стимулирующей выплаты учителю, который получил дисциплинарное взыскание

• г. Москва

В январе 2019 года учитель не пришла на урок, т.е. оставила детей без присмотра. Просто ушла домой, перепутав расписание уроков. Было объявлено дисциплинарное взыскание - замечание, соблюдая все нормы трудового права. Дисциплинарное взыскание сотрудником не оспаривается. С ним согласна.

Но, исходя из пункта 2.12 нашего Положения о распределении стим. Выплат, в январе же сотруднику не быбла начислена стимулирующая выплата и вот с этим она не согласна. Мотивируя это тем, что стимулирующая выплата была назначена ей по показателям эффективности за предыдущие полгода, а в том периоде у нее не было нарушений

Кто из сторон прав?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос требует анализа соответствующего Положения.

На платной основе.