У меня долг по алиментам, выдадут водительское после срока лишения, или нет.

• г. Архангельск

У меня долг по алиментам, выдадут водительское после срока лишения, или нет.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", если исполнительный документ выдан не судебным органом (например нотариальное соглашение об уплате алиментов), то у должника могут временно ограничить право управления транспортным средством лишь по решению суда.

Если же исполнительный документ выдан судебным органом, то судебный пристав вправе вынести постановление об ограничении такого права должника.

То есть препятствием в выдаче водительского удостоверения после лишения, долг по алиментам не является. Эта процедура может пройти уже после получения удостоверения.

Здравствуйте, если судебный пристав не вынесет постановление об ограничении специальных прав (водительских) в связи с долгом, выдадут удостоверение.