Вопрос о восстановлении водительских прав после окончания срока лишения - что делать, если права утеряны?

• г. Бийск

Лишили водительских прав суд прошел без меня 12.2013 г. недавно ходил в ГИБДД пробили, срок заканчивается 06.2015 г. и сказали, что на следующий день после окончания срока лишения я могу забрать водительское удостоверение. Вопрос в том, что водительские права не сдавал, они у меня утеряны в этом году, еще ни чего не писал об утере, и что мне делать? Восстанавливать водительское или до конца срока протянуть, а авто у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Начало срока лишения в/у с момента его сдачи в ГИБДД, а в случае утраты с даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утери водительского удостоверения, иначе срок лишения не пойдет...

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

В 2015 году лишили водительских прав не сдавал, пробивал по базе гибдд в 2017 году права действительны лешения нет, права потерял, подал в ГАИ на утерю, выдали новые, пробил лишения нет, в 2020 срок действия прав закончился приехал менять сказали лишен с 2015 года. Пробил по базе, да лишенный. Вопрос сдаваться и сдавать права?

Скажите пожалуйста, у меня есть административный надзор после освобождения он заканчивается в конце следующего года. Так же меня лишили водительских прав, лишения прав заканчивается в начале следующего года. ВОПРОС Могу ли я получить водительское удостоверение по окончанию срока лишения водительских прав в начале следующей года или я должен получить водительское удостоверение только по окончанию административного надзора в конце следующего года? Вообще могу ли я ездить за рулём при административном надзоре? Большое спасибо.

У меня такая ситуация лишили водительского удостоверения в январе 2014 г, водительское удостоверение не сдавал в гибдд, а написал заявление об утере. Через пол года меня остановили с этим водительским удостоверением и изяли его. у меня такой вопрос с кокого момента будет исчисляться сророк лишения водительского удостоверения?

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

Дважды лишили водительских прав. Суммированный срок лишения заканчивается 30.06.2018 г. Возможно ли ранее этого срока получить водительские права, если теория будет сдана в январе 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение