Вопрос о восстановлении водительских прав после окончания срока лишения - что делать, если права утеряны?

• г. Бийск

Лишили водительских прав суд прошел без меня 12.2013 г. недавно ходил в ГИБДД пробили, срок заканчивается 06.2015 г. и сказали, что на следующий день после окончания срока лишения я могу забрать водительское удостоверение. Вопрос в том, что водительские права не сдавал, они у меня утеряны в этом году, еще ни чего не писал об утере, и что мне делать? Восстанавливать водительское или до конца срока протянуть, а авто у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Начало срока лишения в/у с момента его сдачи в ГИБДД, а в случае утраты с даты подачи заявления.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утери водительского удостоверения, иначе срок лишения не пойдет...