Жертва домашнего насилия - бывший сожитель отказывается оплачивать проживание и медицинские расходы после избиения

• г. Барнаул

Проживали с бывшим 2 месяца была на больничном теперь не отдоет палас за 4500 а на больночном была по его причине он меня избил и не одной таблеточки не купил.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление, испугается отдаст. УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.