Взыскание морального вреда от виновного водителя на нерегулируемом пешеходном переходе - суммы, применяемые судами в случае легкого или средней тяжести травм

• г. Краснодар

Сколько по сумме в качестве морального вреда согласно существующей суд. практике можно взыскать с виновного водителя, сбившего пешехода на нерегул. Пеш. переходе в случае легкого вреда здоровью или вреда средней тяжести? В данном случае перелом ноги и многчисленные ушибы.

Какие суммы реально назначают суды в основном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

500 рублей.

30-100 тыс. рублей. Навскидку.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.