Наемный водитель нашей организации совершил ДТП с пешеходом, последующий иск на моральный вред вызвал спор о несоразмерной сумме

• г. Саранск

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с иском и написать обоснованное возражение на исковые требования.

Это надо вам в суде доказывать.

Елена вы хотите чтоб мы тут ваш иск рассмотрели? Ищите юриста и он вам все расскажет и представит интересы в суде... вы же к своему сообщению не приложили иск, верно, чего сто вопросов создаете и одно и то же спрашиваете.

Поймите, в данном ресурсе путем задавания вопроса ни кто вам 100% не предоставит как и что надо именно в вашей ситуации в суде, наймите юриста, мой вам совет в рамках бесплатной консультации.

Елена, здравствуйте.

Нужно изучать его иск и безусловно писать отзыв, согласно статьи 35 ГПК РФ.

Выбирайте любого юриста и общайтесь в чате/личных сообщениях на сайте

С уважением.

Здравствуйте. При наличии вины водителя в нарушении ПДД вполне адекватная сумма. Особенно, если Ваша организация до сих пор не оказала никакой помощи потерпевшему пешеходу.

В Калининградской области как уже пять последних дет это очень даже адекватная сумма, которую может не просить а реально взыскать суд с виновника ДТП или владельца ТС при причинений вреда здоровью средней тяжести. . Если пьяного бомжа пешехода сбили, то это одно, а если молодую женщину и да ещё мать малолетнего ребёнка то это совсем другое дело, а если ребёнка то это вообще попадалово. . От личности пострадавшего в ДТП очень много зависит в таких судебных спорах и от того были ли ранее судом при рассмотрении дела в отношении водителя установлены обстоятельства неосторожных действий со стороны пешехода, которые способствовали ДТП. Попробуйте договориться миром и поторговаться. Сразу скажу не смешите суммами в ниже 70 тысяч рублей.. Как-то, так.