Наемный водитель нашей организации совершил ДТП с пешеходом, последующий иск на моральный вред вызвал спор о несоразмерной сумме

• г. Саранск

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с иском и написать обоснованное возражение на исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Это надо вам в суде доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Елена вы хотите чтоб мы тут ваш иск рассмотрели? Ищите юриста и он вам все расскажет и представит интересы в суде... вы же к своему сообщению не приложили иск, верно, чего сто вопросов создаете и одно и то же спрашиваете.

Поймите, в данном ресурсе путем задавания вопроса ни кто вам 100% не предоставит как и что надо именно в вашей ситуации в суде, наймите юриста, мой вам совет в рамках бесплатной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Нужно изучать его иск и безусловно писать отзыв, согласно статьи 35 ГПК РФ.

Выбирайте любого юриста и общайтесь в чате/личных сообщениях на сайте

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При наличии вины водителя в нарушении ПДД вполне адекватная сумма. Особенно, если Ваша организация до сих пор не оказала никакой помощи потерпевшему пешеходу.

Спросить
Пожаловаться

В Калининградской области как уже пять последних дет это очень даже адекватная сумма, которую может не просить а реально взыскать суд с виновника ДТП или владельца ТС при причинений вреда здоровью средней тяжести. . Если пьяного бомжа пешехода сбили, то это одно, а если молодую женщину и да ещё мать малолетнего ребёнка то это совсем другое дело, а если ребёнка то это вообще попадалово. . От личности пострадавшего в ДТП очень много зависит в таких судебных спорах и от того были ли ранее судом при рассмотрении дела в отношении водителя установлены обстоятельства неосторожных действий со стороны пешехода, которые способствовали ДТП. Попробуйте договориться миром и поторговаться. Сразу скажу не смешите суммами в ниже 70 тысяч рублей.. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). В настоящий момент пешеход подал иск в суд о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб.

Было дтп с участием пешехода, виноват пешеход. Пешеходу нанесен вред здоровью. Лежал в больнице. Водитель автомобиля написал расписку о том, что обязуется выплатить сумму в течение месяца в результате наезда на пешехода, с указанием конкретной суммы. Деньги не выплатил. Пешеход взыскал моральный вред. Водитель также взыскал с пешехода в суде ущерб, нанесенный его транспорту. Может ли пешеход взыскать деньги по расписке, имеет ли она юр. силу?

Водитель управлял неисправным автомобилем и совершил наезд на пешехода на тротуаре. Пешеход получил легкие телесные повреждения. Моно ли подать в суд на водителя с целью возмещения морального вреда. ДТП зарегистрировано в ГИБДД.

Произошел наезд машиной на пешехода (средней тяжести вред здоровью). Скажите, если ГИБДД при рассмотрении дела признает, что виноват не водитель, а пешеход, сможет ли потом потерпевший пешеход требовать со страховой компании по ОСАГО возмещение вреда (лекарства и тп.), заработка? И в какой сумме обычно в такой ситуации суд возмещает моральный вред с водителя (хотя бы порядок сумм), Спасибо.

В декабре 2016 г. произошло ДТП водитель сбил пешехода вне пешеходного перехода (пешеход переходил дорогу не по зебре в метрах 30 от нее), пи этом скоростной режим не был нарушен, наезд произошел в темное время суток. После ДТП сразу были ввзваны медики и полиция, ок 4 азана первая мед. помощь пешеходу. В ходе следствия было установлено что виновником ДТП стал пешеход, вынесено два постановления (одно летом, второе осенью). Однако родственники пешехода подали в суд на возмещение морального вреда (1,5 млн руб пешеход был долго в тяжелом состоянии, т.к. до ДТП у пешеход перенес инсульт). В ответ было написано возражение. Встречный иск водитель не подавал.

По итогам суда водителю присудили выплатить пешеходу 250 тыс. руб. и 10 тыс. возмещение затрат на юриста.

Как так, ведь водитель не виновен в ДТП, плюс понес затраты по ремонту авто, после ДТП попал в больницу (кардиологию), так же потратился на юристов и остался должен. Можно ли подать все таки встречный иск на пешехода, чтобы возместить ущерб и какие документы для этого нужны?

Может ли виновный водитель совершивший наезд на пешехода (доказано вина водителя во всех инстанциях районный суд, верховный суд, в надзорном порядке) обратиться в мировой суд о возмещении материального вреда (при дтп пешеходом было разбито лобовое стекло без умысла), пешеход после ДТП получил вред здоровью средней тяжести?

У меня такая ситуация: ДТП, наезд на несовершеннолетнего пешехода, моей вины в ДТП нет, вред здоровью - средней тяжести, представитель подала иск на возмещение морального вреда, сумма 200 000 р. Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода, который переходил улицу не по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия не скрывался. Пешеходу причинен вред среднем тяжести. Что грозит водителю?

Молодой человек совершил ДТП, наехал на пешехода, который переходил дорогу на красный свет. Пешеходу причинен средний вред здоровью, в момент наезда водитель предлагал вызвать полицию и все оформить, но пешеход отказался, так как полностью признавал свою вину, также отказался ехать в больницу. На следующий день все таки пешеход обратился за медпомощью, где сообщил о произошедшем. Какое наказание грозит водителю. Спасибо.

Сбит пешеход. Если водителя признают невиновным в ДТП, может ли он обратиться в страховую компанию (ОСАГО) за возмещением вреда здоровью пешеходу. Пострадавший пешеход не обращался. Есть расписка от пешехода о возмещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение