Заказанный смартфон в интернет-магазине недоступен - ожидание возврата средств и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Я заказал смартфон в интернет-магазине, сразу оплатил банковской картой в рассрочку (халва), через полчаса позвонил менеджер, и говорит, что изменился статус товара нет в наличии ждите возврат средств от 3 до 10 банковских дней, на следующий день пришел чек ОФД, о возврате средств, с того дня прошло 11 будних дней, средства так и не пришли, как поступать, дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с чеком ОФД, возможно сотрудники банка ещё не успели перевести денежные средства на Ваш счёт.

Добрый вечер!

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей в случае дистанционной продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Поэтому если не намерены покупать товар, который оплачивали, напишите в магазин отказ от товара и претензию о возврате денежных средств.

Если средства не возвращены, то можете обратиться за защитой права у Управление Роспотребнадзора, либо в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.