Возможно ли бесплатное протезирование зубов для трудовых ветеранов в Воронежской области согласно законодательству?

• г. Воронеж

Моя мама ветиран труда. Может ли она воспользоваться услугой, бесплатное протезирование зубов? Воронежская область. В поликлинике где мы обслуживаемся, ей сказали что такой услуги нет. Но мы знаем что есть такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Право использования описываемой в льготы можно получить с помощью обращения в территориальное отделение социальной защиты по месту жительства ветерана трудовой деятельности. Особенность данной льготы в том, что на федеральном уровне такая льгота за ветеранами труда не закреплена, но в некоторых регионах предусмотрена местным законодательством! О том, предоставляется ли она в Воронеже уточните в Вашем в отделении соц. защиты.