Несправедливые обвинения - Как обжаловать недостоверную информацию о торговле наркотиками, размещенную на странице пользователем в социальной сети Фейсбук

• г. Москва

Хотелось бы узнать как я могу обжаловать на человека который выложил в соц сети Фейсбук видеоролик о том что я торгую наркотики детям хотя я никогда в жизни не употреблял и не занимался этим. Там группа соц сети где зарегистрировано более 21 тыс подписчиков.

Ответы на вопрос (1):

Вот ваши шаги:

1. Жалоба администрации соц. сети с требованием удаления ролика и предоставления информации о том, кто его разместил.

2. Письменное требование удалить ролик.

3. Заявление в полицию по клевете (ст. 128.1 УК РФ).

4. Исковое заявление в суд по защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ).