Хотелось бы знать когда по закону должно быть следующее заседание?

• г. Саранск

Я подала заявление о разводе не тому судье. На первом заседании, повестка для которого пришла сразу же, сказали писать заявление о передаче дела другому судье. Я написала. Прошло 20 дней, но ни повестки, ни звонка из суда нет. Хотелось бы знать когда по закону должно быть следующее заседание? Почему не вызывают?

Ответы на вопрос (1):

Передача материала из одного суда другому может занять 3-4 месяца. 20 дней - это не срок. Позвоните в канцелярию суда в который подали первоначально и узнайте, отослано ли дело другому судье или еще нет, затем звоните во второй суд (если передали) и узнавайте пришло ли к ним и на когда назначено.