Возможно ли выехать за границу при наличии исполнительного листа на сумму 51 тыс и запрете на выезд, если заплатить 40 тыс?

• г. Лангепас

Скажите если у меня исполнительный лист у приставов на 51 тыс и она говорит есть запрет на выезд я могу оплатить 40 тыс и выехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, сможете выехать если оплатите

пунктом 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки — 30 000 рублей.

Да, сможете, поскольку долг уже будет менее 30 000 рублей и въезд за пределы России будет открыт.

Уменьшите задолженность до 29 999,99 руб. и пристав обязана снять запрет.

Почитайте ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" и возможно вам долг снижать до 9 999,99 руб. необходимо.