Отказ в компенсации проезда пенсионеру из-за приобретения билетов дочерью - возможные решения и законность такого действия

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос. Моя мама ездила к родственникам, в Новосибирск туда самолётом, обратно поездом. Она пенсионер проживающий в северном районе. Тк она не умеет пользоваться сайтами не смогла самостоятельно приобрести билеты, в кассе туристических фирм билеты стоят существенно дороже. Я дочь, мама перевела мне деньги на приобретение билетов и я оплачивал их со своей карты (но билеты оформлены на неё). Теперь в пенсионном ей отказывают в компенсации проезда, мотивируя тем, что билеты приобретены не ей лично. Что можно сделать в этом случае, законно ли это, может можно взять выписку, что деньги переводили с её карты и карты мужа на мою карту?

Ответы на вопрос (1):

Напишите расписку о том, что вами были получены денежные средства от мамы за расчет по вашей карте за билеты и приложите выписку из банка о том, что оплата была произведена с вашей карты и именно за билеты, в заявление же в пенсионный дополнительно напишите, что в противном случае обратитесь в суд и судебные издержки возложите на гос. орган.