Некачественный капитальный ремонт кровли - как добиться ответственности и компенсации

• г. Москва

3 года назад был осуществлен капитальный ремонт кровли, после которого у нас стал протекать и рушиться потолок (5 этаж). Управляющая компания НКС выдала на руки акт о том, что подтекание возникло в связи с некачественным ремонтом кровли с указанием подрядной организацией, которая его выполняла. Ремонт кровли УК НКС не планируют осуществлять нам, всячески посылает подальше, а администрация города отправляет обратно в УК НКС. Подскажите, пожалуйста, что тут можно предпринять-на кого подавать в суд/прокуратуру? Подрядная организация может уже давно и не существует, а крыша протекает. Хотелось бы по итогу добиться и ремонта крыши, а так же устранения или компенсации последствий некачественного ремонта кровли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд на УК, предварительно предъявив ей письменную претензию.

Напишите претензию в УК с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Кристина, если это произошло в Москве в рамках капитального ремонта, то обращаться надо с иском к Фонду капитального ремонта г.Москвы.