Некачественный капитальный ремонт кровли - как добиться ответственности и компенсации

• г. Москва

3 года назад был осуществлен капитальный ремонт кровли, после которого у нас стал протекать и рушиться потолок (5 этаж). Управляющая компания НКС выдала на руки акт о том, что подтекание возникло в связи с некачественным ремонтом кровли с указанием подрядной организацией, которая его выполняла. Ремонт кровли УК НКС не планируют осуществлять нам, всячески посылает подальше, а администрация города отправляет обратно в УК НКС. Подскажите, пожалуйста, что тут можно предпринять-на кого подавать в суд/прокуратуру? Подрядная организация может уже давно и не существует, а крыша протекает. Хотелось бы по итогу добиться и ремонта крыши, а так же устранения или компенсации последствий некачественного ремонта кровли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд на УК, предварительно предъявив ей письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в УК с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, если это произошло в Москве в рамках капитального ремонта, то обращаться надо с иском к Фонду капитального ремонта г.Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Что делать если после двух капитальных ремонтов крыши проводившихся подряд из за некачественного ремонта опять течёт крыша на 5 месяц после ремонта как заставить жкх сделать качественный ремонт чтобы работы производила компания специализирующаяся на ремонте кровли а не шабашники за ранее большое Огромное спасибо.

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

Живем в двухэтажном, многоквартирном доме на 2 этаже. Ураганным ветром оторвало кровлю до утеплителя, после чего крыша протекает. Квартира приватизированная. Кто должен ремонтировать крышу после стихийного бедствия? Управляющая компания и Администрация утверждают, что капитальный ремонт крыши должен делаться за счет средств собственника. Какие документы мы должны собрать и куда обратиться?

Спасибо.

Обращаюсь с вопросом о ремонте крыши. Мы живем на последнем этаже, выше только технический этаж. В мае 2007 г. у нас стал протекать потолок. Квартира приватизированная. Написала во все инстанции с просьбой починиь крышу.

Управляющая компания утверждает, что за ремонт должны платить квартиры последнего этажа, мы с этим не согласны.

Разъясните, пожалуйста, порядок как должен осуществляться ремонт, кем и кто все-таки платит.

Кто оплачивает ремонт за квартиру, которая не является приватизированной.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ремонт крыши дома? Квартира неприватизированная! Год назад сделали капитальный ремонт крыши дома, но с приходом потепления возникла промочка в квартире, в подъезде, вероятно изза того, что видно визуально на крыше имеется щель кровли крыши над моей квартирой! Обслуживающая организация-жэу сказала претензию направлять в управляющую компанию мупжх по ремонту крыши! В течении какого срока обязаны сделать ремонт кровли над моей квартирой и кто?

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

ЖКХ в 2013 году был произведён текущий ремонт кровли крыши над подьездом. После ремонта у всех жильцов последнего этажа в квартирах стала протекать кровля крыши. Квартиры превратились в ужасное состояние. На письменные просьбы составить акт о порче жилья ЖКХ отписывает, что в 2016 году будет кап. ремонт, и акт нам не состовляет. Акт нам нужен для подачи иска в суд. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение