Какой процент может быть удержан с зарплаты официально устроенного работника судебными приставами в случае задолженности?

• г. Москва

У меня такой вопрос какой процент могут вычитать из зарплаты судебные приставы, если я устроен официально и у меня есть судебная задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До 70 % при наличии задолженности по уплате алиментов.

До 50% в погашение любой другой задолженности.

Здравствуйте! До 50 процентов.

Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" - до 50%, при алиментных обязательствах - до 70%.

Если ЗП на банковский счёт приходит, то приставу сообщите об этом и предоставьте документы, чтобы не обращал взыскание на ЗП счёт пристав, а то останетесь без денег.