Положили в больницу во время отпуска, сам служу по контракту в другом городе, возместиться ли мне дни которые я лежал в больнице.

• г. Санкт-Петербург

Положили в больницу во время отпуска, сам служу по контракту в другом городе, возместиться ли мне дни которые я лежал в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы при предъявлении командиру воинской части справки из медицинского учреждения вправе претендовать на продление отпуска на количество дней болезни (п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).