Я хочу оплачивать кредит сожительницы как правильно платить чтоб потом иметь долю на автомобиль.

• г. Москва

Я хочу оплачивать кредит сожительницы как правильно платить чтоб потом иметь долю на автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Долю в автомобиле - никак. Если собственник автомобиля - сожительница, то оплата за нее кредита не означает появление у Вас права на долю в нем.

Оформляйте передачу денег долговыми расписками без указания срока возврата денег - т.е. моментом востребования (ст. 808 ГК РФ). Если что-то пойдет не так в отношениях - пошлете ей требование о возврате займа, если в течение 30 дней не вернет - обратитесь в суд и взыщете в судебном порядке сумму долга и проценты.

Добрый день! Вы можете заключить с ней договор купли-продажи доли во владении автомобилем с условием оплаты кредита в определенных размерах.

И сделаете огромную ошибку, т.к. авто вам не видать, а женщина вас использует как источник дохода, а потом вас просто бросит, укатит на авто.