Отсутствие документов на установку новой газовой колонки - возможность взыскания средств с прежнего владельца для официального оформления и других расходов

• г. Краснодар

Купили дом. В день получения документов в мфц, попросили у прежних владельцев все документы. Оказалось, на установку новой газовой калонки документов нет. (старый котёл стоял в другом углу комнаты) Хотя хозяйка говорила что все в порядке. Можем ли мы взыскать с прошлого хозяина средства на официальное оформления колонки и всего остально?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, но в судебном порядке ст.131-142 ГПК РФ.