Штраф по фотографии без протокола - возможно ли такое нарушение?

• г. Уфа

Могут ли наложить штраф только по фотографии, сделанной частным лицом, без составления протокола?

Автомобиль стоял на гравийной дороге метрах в 20-ти от края водоёма.

Ответы на вопрос (2):

Протокол тоже должен быть.

Нет, не могут, должно ещё быть заявление. Обратитесь в Гибдд, с жалобой. Должно разрешиться.