Отсутствие зебры и опасные ситуации - жители Великого Новгорода просят помощи

• г. Великий Новгород

В Великом Новгороде на двухстороннем вьезде ивыезде со второстепенной улицы Черняховского и на главную дорогу ул Большую Санкт Петербургскую для пешеходов зебра вся стерлась а знака перехода никогда не было. Горожане знают что вдоль главной улицы идут пешеходы а приезжие водители не всегда понимают что надо людей пропускать и вьезжают на зебру т.е на идущих пешеходов (из-за встечных машин их может и не видно) . ГИБДД Вел Новгорода обьясняет что это не их дело. К кому обращаться и можете ли вы как то помочь навести порядок т к это место аварийное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действительно, нанесением разметки и постановкой знаков, гибдд не занимается. Однако, их прямая обязанность - обеспечивать безопасность дорожного движения, соответственно, они обязаны принять жалобу и передать для исправления ситуации в учреждение, которое занимается обслуживанием дорог в Вашем регионе. Поэтому, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника гибдд. Либо можете самостоятельно узнать, кем обслуживается эта дорога и обратиться напрямую, но обязательно письменно.

Вероятно, было принято решение, что в этом месте отпала необходимость оборудования пешеходного перехода. Если так, Вам об этом должны сообщить в письменном ответе на заявление.