Спор о произошедшем ДТП - участники и свидетели имеют противоречивые показания

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 315169.

Спасибо за ответ: (уточнение)

Пешеходный переход является регулируемым, с светофором для пешеходов в частности и с звуковым сигналом, т.к. в данном районе находится школа для слабовидящих детей, так же установлены знаки, что пешеходная зона составляет до 50 метров. Пешеход помнит, не световой, а именно звуковой сигнал (частое "пищание"), и световой сигнал светофора (зеленый для пешеходов) начал мигать именно тогда, когда пешеход заканчивал переход дороги по "зебре". Следователь утверждает (убеждает пешехода!) что, пешеход переходил дорогу не по " зебре". Вообще, в ходе расследования не проведена мед. экспертиза на тяжесть повреждениий, полученных пешеходом. В схеме ДТП (со слов водителя) указано, что автомобиль стоит в 6 метрах после "зебры", на самом же деле (появившиеся свидетели) утверждают, что автомобиль стоял именно на "зебре". Пешеход утверждает, что он двигался по направлению в сторону метро, а водитель утверждает, что пешеход двигался в сторону противоположную (от метро). Схема ДТП (со слов водителя автомобиля) противоречит здравому смыслу. Следователь не выезжал на место ДТП.

С уважением, Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

Вам следует обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суд. Уже в судебном порядке доказать невиновность пешехода, а впоследствии самостоятельным иском потребовать возмещения причиненного вреда. Основания у вас есть.

С уважением,