Забрать готовый паспорт своей сестры из паспортного стола - что делать, если она уезжает в Грецию через неделю, а документ будет готов только через месяц?

• г. Владикавказ

Могу ли я забрать готовый паспорт своей сестры в паспортном столе. Она через неделю уедет в домой в грецию а паспорт будет готов через месяц. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт гражданин может забрать только лично.

Здравствуйте В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт). То есть Н основание выше указанного пункта забрать готовый паспорт сестры в паспортном столе Вы не можете

Если она напишет натареальную доверенность на получение документов, то Вы можете забрать паспорт.

Добрый день. Забрать паспорт можно только лично.