В каких случаях расчет алиментов производится исходя из средней заработной платы по региону а не по России?

• г. Барнаул

В каких случаях расчет алиментов производится исходя из средней заработной платы по региону а не по России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Правилам расчета алиментов в твердой сумме, при взыскании алиментов в фиксированной сумме она назначается с учетом размера Минимального размера оплаты труда и суммы прожиточного минимума на ребенка в том регионе, в котором проживает плательщик, и по сложившейся практике не может быть ниже действующего значения прожиточного минимума на момент вынесения решения.

Если у гражданина – плательщика алиментов отсутствует официальный доход и взысканные судом алименты им не уплачивались на протяжении длительного времени, судебный пристав-исполнитель при расчете фиксированной суммы алиментов использует величину средней заработной платы по стране для определения задолженности по денежному содержанию.

Желаю Вам удачи.