Болезнь Бас являться страховым случаем?

• г. Братск

Болезнь Бас являться страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Бас это что и что хотите.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания не признала мою болезнь страховым случаем, опираясь на ранее бывшую болезнь. А новая это как следствие старой болезни. Хотя я старую болезнь вылечила. Законно ли это?

Моя мама была застрахована по программе: "забота" ВТБ страхования: страховые случаи: смерть от несчастного случая. Умерла в результате кровоизлияния в мозг, до этого лежала в больнице. В данном случае положены какие то страховые выплаты или смерть в результате болезни не является страховым случаем?

Куда надо обращаться при страховом случае (болезнь) я военнослужащий, из-за болезни уволили! Не выплатили страховку! Куда мне обратиться?

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

В каком Законодательном акте определено, что страховая компания не может навязать страхователю явно не выгодные для него условия? В страховом полисе написано, что страховым случаем признается смерть в результате несчастного случая и болезни и установление 1 и 2 группы инвалидности Т О Л Ь К О в результате НЕСЧАСТНОГО случая, Болезнь, диагностированная впервые в период действия Договора страхования страховым случаем не признается, хотя 1 и 2 группа предполагает увольнение с работы и лишение возможности расплачиваться с кредитом, равно как смерть.

Ребёнок кинул мяч, вследствии чего задел телефон и он упал на бетонную плиту, разбит экран полностью! Телефон застрахован, будет ли являться это страховым случаем? В договоре прописано, что является страховым случаем в случае внешнего механического воздействия! Попадение мяча будет ли таковым являться! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли болезнь страховым случаем? Сотрудник мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение