Правда ли то, что женщины имеющие трудовой стаж 20 лет, могут досрочно уйти на пенсию?

• г. Краснодар

Правда ли то, что женщины имеющие трудовой стаж 20 лет, могут досрочно уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого ще не слышали и в качестве законопроектов нет.

Спросить
Пожаловаться

Женщине 53 года, стаж 20 лет, сократили на работе - можно получить пенсию раньше? В каких случаях женщина может уйти на пенсию досрочно? Спасибо.

У меня стаж 37 лет могу ли я уйти на пенсию и получать пособие пенсионное. По новому закону пишут что имеет право женщина имеющая стаж 37 лет на получение досрочной пенсии.

Мне 55 лет. Общий трудовой стаж 35,4 лет + три года учебы в ПТУ в период - 1981-1984 гг. Входят ли годы учебы для стажа 37 лет для женщин чтобы досрочно на 2 года уйти на пенсию.

Есть ли кокой-то нормативный документ позволяющей женщине, имеющей троих детей уйти на пенсию досрочно при условии, что выработан трудовой стаж?

Правда ли, что женщины работающие в местности приравненной к Крайнему Северу, имеющие 3 и более детей могут уйти на пенсию в 48 лет? Спасибо.

Меня увольняют по сокращению штата, предлагают досрочное увольнение (,соглашение сторон), мне 60 лет 27 лет стажу могу я уити досросно на пенсию? И не повлияет ст.увольнения в трудовой досрочно увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой стаж 20 лет и весь стаж работы газоэлектро сварщик возможно ли досрочно уйти на пенсию.

Меня интересует вопрос, какой стаж работы должен быть выработан у женщины чтоб уйти на пенсию? И может ли женщина уйти на пенсию в 45 лет если стаж уже выработан?

У меня вопрос по перерасчету пенсии. Я (мужчина) вышел на пенсию досрочно в 54 года, как имеющий медицинский стаж более 30 лет. При назначении пенсии в пенсионном деле было указано, что мне дается пенсия по старости. В 2017 г. мне будет 60 лет. Мой трудовой стаж за этот период вырастет на 6 лет. Могу ли я потребовать перерасчета пенсии в связи с увеличением моего трудового стажа к 60 годам (как если бы я выходил на пенсию по возрасту).

С уважением, Яков Гуревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение