Возможно ли получение второй страховой пенсии раньше установленного возраста для военного пенсионера 1960 года рождения с опытом работы на вредном производстве?

• г. Орёл

Можно ли идти военному пенсионеру 1960 г.р. на вторую страховую пенсию раньше установленного возраста, если он имеет стаж на вредном производстве по 1 списку (6 лет). Ответьте да или нет. № телефона не дам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Женщинам нужно 7 лет 6 мес. стажа по списку 1.