Моя мама получила внж в России хотели бы пенсию перевести в Россию наши действия.

• г. Волгоград

Моя мама получила внж в России хотели бы пенсию перевести в Россию наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, вашей маме необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства зарегистрированного видом на жительство с предоставлением соответствующих документов, в том числе пенсионным удостоверением прежнего места проживания. В соответствии с поданым заявлением будет сделан запрос пенсионного дела и на основании имеющихся документов будет произведен перерасчет пенсии по законодательству Российской Федерации.