Как вернуть оставшиеся деньги после погашения задолженности за капремонт?

• г. Воронеж

Собственник квартиры 82 года не платил за капремонт. В июне 2019 г погасил задолжность (9 тыс. руб) и обратился за компенсацией. Вернули 700 руб Как вернуть остальные денежные средства в размере 8 тыс.300 руб?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги можно обращением в суд.

Перечень категорий граждан, использующих льготы при оплате капитального ремонта собственниками жилья: Ветераны Великой Отечественной войны (100%). Интернациональные воины (50 и 100%, в зависимости от возраста). Признанные ветеранами труда (50%). Пенсионеры в случае достижения ими возраста 70 или 80 лет (50% и 100% соответственно). Инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи, в составе которых отмечены дети, имеющие соответствующую группу инвалидности (50%).

В некоторых случаях получить возврат уплаченных средств имеют возможность лишь пенсионеры по достижению возраста 70 и 80 лет. При этом они не освобождаются от обязанности ежемесячно выплачивать необходимые платежи. Однако, для них производится перерасчет, по которому граждане старше 70 лет получают льготу в размере 50% от первоначальной выплаты, при этом деньги возвращаются ежемесячно.

В некоторых областях России получить возврат уплаченных денежных средств имеют возможность льготники. Для этого необходимо собрать полный комплект документов, а затем продать их в МФЦ или соцзащиту. В 2016 году деньги переводят почтой или на карту. Данные действия производятся каждый месяц. Чтобы подать заявление на получение денежных средств, можно не только отнести его лично, но и подать в электронном виде, воспользовавшись функционалом портала Госуслуг. Для получения денег следует покрыть все задолженности, оплатить пени. Компенсация денежных средств положена только тем, кто вовремя платит, а также не накапливает долги. Многие полагают, что закон об изменении положения льготников при уплате взносов на капитальный ремонт будет изменён более существенно, так как пенсионерам приходится выплачивать деньги тогда, когда услуги они еще не получают. Закон помогает улучшить материальное положение многих собственников, что позволит сэкономить на обязательных выплатах.