Скажите пожалуйста, могу ли я управлять ТС на территории РФ с водительским удостоверением Республики Таджикистан?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я управлять ТС на территории РФ с водительским удостоверением Республики Таджикистан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.