«Задержка выплаты денег за аварийный дом - куда обратиться и можно ли получить компенсацию»

• г. Тюмень

Дом, в котором живет моя дочь, был признан аварийным, подлежащим сносу. С застройщиком, который за изымаемый объект платит денежные средства, был подписан договор. Согласно его, деньги должны поступить не позднее 30 банковских дней. Однако, срок истек, а деньги не выплачены до сих пор. В офисе застройщика говорят, что они исчерпали лимит выплат на август и когда заплатят нам, неизвестно. Понятно, что это не проблемы моей дочери. Квартиры дорожают каждую неделю. Но что нам делать и куда жаловаться? Подозреваю, что в суд. Но с каким заявлением. И можно ли потребовать денежную компенсацию за просроченные дни, если в договоре застройщик не прописал штрафные со своей стороны санкции в случае задержки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы сформулировать предмет иска необходимо смотреть договор с застройщиком.