Проблемы с доставкой заказанной кроватки - что делать в данной ситуации?

• г. Курган

Заказала кроватку ребёнку, договор на транспортировку у отправителя, т.е у интернет магазина в котором кровать приобретена в рассрочку. ТК 13.08 сообщила что груз получен, будет доставлен 18.08. Далее 17. 08 приходит смс о том что груз отправлен! На мой звонок 19.08 мне сообщают что груз находится в г.Березовский что в двух часах езды от пункта прибытия груза. На сегодняшний день, груз не получен. Срок доставки заявлен - 5 дней. По факту сегодня 7-ой. И все бы ни чего, но мне же нужно платить за то, что я ещё не получила. Что делать в данной ситуации? ТК ведёт себя во время разговора, как так и должно быть.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Вопрос заключается в том, что делать, если ТК задерживает груз?

Направьте претензию ТК.

так же внимательно ознакомьтесь с условиями доставки.