Задержка доставки груза по маршруту Хабаровск-Санкт-Петербург - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Груз по накладной должен был быть отправлен 04.09.14. На сайте на странице отслеживание груза показывает, что отправлен 12.09.14. После звонка оператору выяснилось, что груз отправлен 16.09.14. Маршрут Хабаровск-Санкт-Петербург. В прайсе указаны сроки доставки груза по данному маршруту 10-15 дней. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с нормами обязательственного права, каждый из участников имеет правомочие потребовать возмещения убытков, которые были причинены вследствие нарушения положений соглашения. Немаловажное значение имеют и иные последствия, которые могут насупить из-за нарушения условий договора. К ним можно причислить:

обязанность стороны устранить существующие нарушения;

право отказа от выполнения соглашения в одностороннем порядке;

уплата штрафа или пени.

В соответствии со ст. 521 после получения товара с поставщика можно потребовать уплатить неустойку за просрочку поставки товара.

Не откладывая, пишите претензию!!

Кроме накладной, вы договор заключали? Ответственность указана?