Если у меня сахарный диабет, первого типа без осложнений, могу ли я пойти в армию по контракту? Водителем.

• г. Чита

Если у меня сахарный диабет, первого типа без осложнений, могу ли я пойти в армию по контракту? Водителем.

Ответы на вопрос (1):

В 565 постановлении (Расписание болезней) сахарный диабет отнесен к стойким эндокринным нарушениям, освидетельствование проводится по статье 13 расписания болезней. Если есть, хотя бы незначительное нарушение функции органа (это пункт "в" ст. 13 расписания болезней), то выставляется категория годности "В" - с ней на службу не берут.

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть медицинские документы.