Какие документы нужно предоставить в суд при выписке бывшего мужа из дома, где я являюсь собственником, если он не проживает в этом доме год и его местонахождение неизвестно?

• г. Нальчик

Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы выписать бывшего мужа из дома, где я являюсь собственником, он в доме не поживает год, где находится я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

1. исковое заявление.

2. документ подтверждающий право собственности.

3. выписку о зарегистрированных лицах.

4. квитанцию об оплате гос. пошлины.

Добрый день!

Необходимо:

1. правоустанавливающие документы на дом (копия договора купли-продажи либо иного документа, на основании которых приобретен дом в собственность);

2. свидетельство о расторжении брака;

2. документы на бывшего супруга (копии страниц паспорта), если имеются.

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги.

Из документов потребуются только документы о праве собственности и справка о прописанных.