Планирую подать в суд на тещу за ложный донос о педофилии - насколько это эффективно?

• г. Москва

Бывшая супруга обвинила в педофилии меня напсиасла в мвд заявление следователь дал отказной на руки, там есть показания тещи где она меня обвиняет, хочу подать в суд на тещю поскольку она все это заварила по 152 статья гк рф на сколько это будет эффективно в суде (за ложный донос на бывшую не хочу пускай жизнь с нее спросит)

Ответы на вопрос (2):

Не особо эффективно это будет.

Совершенно неэффективно, так как писала заявление бывшая супруга, она и должна была предупреждаться об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.