Двое детей, пенсия военная и проблемы с ипотекой - что делать?

• г. Уфа

2 детей, получаю пенсию военную, которая почти вся уходит на ежемесячное погашение ипотеки, работал на севере 5 лет, с зарплаты по исполнительному листу удерживались 33 процента, хорошая сумма, с пенсии ничего не удерживались, в настоящее время уволился по соглашению сторон с прежнего места работы, и работаю на нижеоплачиваемой работе, обещал перечислять треть зарплаты бывшей, но зарплату ещё за этот месяц не получал, бывшая грозит что с пенсии за 3 предыдущих года может через суд с меня взыскать, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Не может взыскать с пенсии ни чего за прошедший период, так как вы платили алименты в этот период. Могут взыскивать алименты с пенсии сейчас, если у вас не будет иного дохода, а вообще проще если бухгалтерия будет перечислять алименты с з/п и у вас будет аргумент, как з/п пришла так и алименты были перечислены.