Возможность погасить непогашенный кредит со скидкой после закрытия исполнительного производства - обязан ли заёмщик выплачивать долг НАО ПКБ?

• г. Краснодар

Был непогашенный кредит в банке с исполнительным производстом, спустя 3 года оно закрылось. В прошлом году. Но сейчас пришли сотрудники НАО ПКБ домой и предлагают этот долг, который закрыли по ст 46 погасить со скидкой. Если закрыли исполнительное производство должен ли я выплачить НАО ПКБ долг?

Ответы на вопрос (1):

Выплата долга производится в рамках исполнительного производства в порядке установленном законом. Никому отдельно, от исполнительного производства нет необходимости погашать.