У меня ребёнок инвалид детства. Скоро ему 18 лет будет. Что я буду получать по уходу за ребёнком он у меня лежачий.

• г. Смоленск

У меня ребёнок инвалид детства. Скоро ему 18 лет будет. Что я буду получать по уходу за ребёнком он у меня лежачий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, по уходу за своим взрослым ребенком инвалидом, родителям пока ничего не платят. Только пенсия по инвалидности. Уже 165 тысяч людей подписали петицию по этому вопросу, адресованную Президенту РФ.

Вы будете получать пенсию.

Если вы не на досрочной пенсии то после признания инвалида недееспособным будете по уходу получать его пенсию как опекун и по уходу 10000 тр.