Дважды нарушил правила движения на полосе для маршрутного транспорта - Законность второго постановления?

• г. Екатеринбург

Я дважды заехал на полосу для движения маршрутных транспортных средств для посадки пассажира с интервалом 5 минут в одном и том же месте. При этом получил два автоматических постановлений. Законно ли выписано второе постановление за одно тоже нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Формально если Вы совершили нарушение дважды - то и постановлений выносится два, по двум фактам совершения правонарушения. Другое дело, что можно попробовать доказать, что это одно и то же нарушение - тогда и наказание будет одно.