Как наказать бухгалтера, который неправильно отчисляет алименты по исполнительному листу

• г. Оренбург

Отдала в организацию мужа исполнительный лист по алиментам на двоих детей, но он уже платит по другому листу от первого брака, дело в том что бухгалтер в первый месяц просто забыла перевести мне алименты, вот жду второй месяц, а бухгалтер так же по первому листу отчисляет алименты, а мне нет! Как наказать такого бухгалтера?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, бухгалтера наказать вы не сможете. Вы можете взыскать через суд долг с должника + неустойку.

Исполнительный лист надёжнее отдавать приставам.

Спросить
Пожаловаться

ТАк вины должника нет! Это бухгалтер забыла меня внести в программу и 2 мес не выплачивает алименты!

Спросить
Пожаловаться

Вас не должно волновать бухгалтер не внёс или должник сам не оплатил - Должник обязан платить и отслеживать платежи.

Спросить
Пожаловаться

Решение вот такой ситуации: с моего мужа удерживают алименты на ребенка от первого брака в размере 25%, но в последнее время участились случаи, что бухгалтер просто забывает удерживать с него алименты, а потом через месяц удерживает в двойном размере. Мы уже от этого устали, подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия бухгалтера?! Каким образом можно наказать такого неисполнительного бухгалтера?! и есть ли возможность моему супругу самостоятельно забрать исполнительный лист у бухгалтера организации и платить алименты непосредственно судебному приставу, раз бухгалтер не может этого делать своевременно?! Заранее спасибо за ответ.

Выданы 2 исполнительных листа по решению суда. В одном вселение и нечинение, а во втором нечинение. Не противоречит ли это. Так как в первом листе есть действие нечинение. Второй лист выдан через месяц после выдачи первого. Как быть в данной ситуации, ведь получается что исполнительное производство по первому листу и вселение и нечинение. Как можно исполнять какие либо действие а именно нечинение по второму листу.

В организацию пришел исполнительный лист на главного бухгалтера, который под роспись в журнале входящих документов принял бухгалтер расчетчик. Гл.бух. забрала исполнительные листы у расчетчика и удержание не было произведено. Расчетчик в объяснительной указал, что исп. листы забрал главбух в момент поступления в бухгалтерию. Бухгалтеру расчетчику объявили выговор и на его основании понизили персональный повышающий коэффицент на весь год. имел ли право руководитель так наказать расчетчика, и виноват ли расчетчик в данном случае.

У меня дополнительный вопрос по алиментах: на основании какого исполнительного документа, бухгалтерия может отсчитывать алименты с моего мужа? Это должен быть только исполнительный лист? Если бухгалтер отсчитала алименты с мужа уже за три зарплаты, но так мне их никто не перечислял, так как у бухгалтера нет исполнительного документа-может ли бухгалтер и должна ли она перечислять мне алименты сразу после заработной платы или только по прибытию исполнительного листа к нему?

В адрес организации поступило 2 исполнительных листа разными датами. Один на алименты, второй исполнительный лист на уплату взносов с сотрудника бывшего ИП, бухгалтер оплату по двум исполнительным листам по ошибке перечислял по по исполнительному листу т.е. алименты. Возмож но ли взыскать в судебном порядке излишне перечисленную сумму от получателя (алименты)

Если исполнительный лист об алиментах на первого ребенка в размере 1/4 закрыт, а на двух детей открыт новый лист на 1/3, но по первому листу осталась задолженность, анулируется ли она или нет? На какие статьи ссылаться? Поправка: а если до второго развода и вынесения нового исп. листа на двоих, я первый лист отзывала и забыла в известность поставить суд при подаче искового заявления, вернее я просто этого не знала.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа задолжность по алиментам дочери от первого брака ей 20 лет. муж официально работает судебные пристава назначили ему платить 50%.мне пришлось подать на алименты т.к у нас с ним двое несовершенно летних ребёнка суд назначил им на двоих 33%.но я исполнительный лист напрямую отправила в бухгалтерию мужа. Зарплату бухгалтер делит по исполнительным листам, а вот аванс перечисляет на карту ему полностью, но его сразу снимает банк в счёт уплаты по первому исполнительному листу. Что мне делать? Чтоб хоть немного по больше оставалась в семье?

Муж платит алименты, с учётом долга удерживается 70% от заработной платы. Приходит в организацию исполнительный лист о взыскании долга по кредиту. Имеет ли право организация удерживать по двум исполнительным листам? То есть более 70%? Бухгалтер после удержания алиментов, с оставшейся суммы отчисляет 50% в счёт второго исполнительного листа, законно ли это?

Бывший муж сокращён при увольнении бухгалтер выплатил алименты и отправил исполнительный лист приставу в последующие месяца бухгалтер начисляет ему пособие а алименты не удерживает! В итоге у мужа образовалась задолженность по алиментам 4 месяца! Что мне делать срочно нужны деньги! Пристав кормит завтраками у мужа денег нет на то чтобы выплатить мне алименты? Получается по вине бухгалтера я осталась без денег и как быть я незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение