Как наказать бухгалтера, который неправильно отчисляет алименты по исполнительному листу

• г. Оренбург

Отдала в организацию мужа исполнительный лист по алиментам на двоих детей, но он уже платит по другому листу от первого брака, дело в том что бухгалтер в первый месяц просто забыла перевести мне алименты, вот жду второй месяц, а бухгалтер так же по первому листу отчисляет алименты, а мне нет! Как наказать такого бухгалтера?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, бухгалтера наказать вы не сможете. Вы можете взыскать через суд долг с должника + неустойку.

Исполнительный лист надёжнее отдавать приставам.

ТАк вины должника нет! Это бухгалтер забыла меня внести в программу и 2 мес не выплачивает алименты!

Вас не должно волновать бухгалтер не внёс или должник сам не оплатил - Должник обязан платить и отслеживать платежи.