Возможны ли арест счёта и удержание заработной платы при задолженности по отоплению на 93000?

• г. Сургут

У меня образовалась задолженность по отоплению 93000. Я нашу задолженность небольшими частями. Могут ли у меня арестовать счёт или удерживать с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут это сделать в судебном порядке. Т.е. нужно решение суда о взыскании с Вас указанной суммы задолженности. На основании решения суда выдадут исполнительный лист, который могут предъявить судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения. Судебный пристав-исполнитель может направить копию исполнительного листа Вашему работодателю и тогда будет производиться удержание 50% от Вашей заработной платы в счёт погашения задолженности.

Здравствуйте, только после того как будет вынесено судебное решение.