Как будет взыскана задолженность по кредиту - судебный исход или удержание с заработной платы?

• г. Благовещенск

У меня образовалась задолженность по кредитам. В связи с снижением заработной платы. Работаю. Подскажите, пожалуйста, если банк подаст в суд, у меня опишут имущество, или будут удерживать с заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Это по решению суда. Если у вас есть доходы, то вы можете ходатайствовать на получении рассрочки и платить из зарплаты