Как вернуть машину, которая еще числится на меня после того, как ее пользовался другой человек?

• г. Москва

Несколько лет назад дал человеку машину на время, написал ему генеральную доверенность. Он сказал, что машину разбил, восстановлению не подлежит. Начали приходить штрафы и налоги за предыдущие годы. Машина оказывается, ездит, и до сих пор числится на мне. Как вернуть машину?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите заявление в полицию и подайте в розыск!

Вы можете предъявить к нему виндикационный иск (об изъятии имущества из чужого незаконного владения). В процессе судебного разбирательства Вы можете наложить арест на машину путем принятия обеспечительных мер судом.

Первоначально заключить договор с адвокатом на представление Ваших интересов в суде. Аннулировать эту доверенность и обязать лицо вернуть автомобиль. Все это необходимо произвести в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании машины из чужого незаконного владения.