Как вернуть машину, которая еще числится на меня после того, как ее пользовался другой человек?

• г. Москва

Несколько лет назад дал человеку машину на время, написал ему генеральную доверенность. Он сказал, что машину разбил, восстановлению не подлежит. Начали приходить штрафы и налоги за предыдущие годы. Машина оказывается, ездит, и до сих пор числится на мне. Как вернуть машину?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите заявление в полицию и подайте в розыск!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете предъявить к нему виндикационный иск (об изъятии имущества из чужого незаконного владения). В процессе судебного разбирательства Вы можете наложить арест на машину путем принятия обеспечительных мер судом.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально заключить договор с адвокатом на представление Ваших интересов в суде. Аннулировать эту доверенность и обязать лицо вернуть автомобиль. Все это необходимо произвести в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об истребовании машины из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть! Машина зарегистрированна на меня. Написала доверенность на знакомого он ездил на машине платил штрафы. Он продал машину... машина до сих пор на мне. что делать? Как мне вернуть тс?

Прислали нам штрафы и транспортный налог за машину которую продали полтора года назад. Машина до сих пор числится на мне, документов никаких нет, ни договора купли продажи, ничего нет. Что делать, как найти человека который ездеет на этой машине сейчас, как снять машину чтобы на мне ни числилась и как заставить выплатить все штрафы и транспортный налог?

Год назад пришлось уехать в связи с этим написала генеральную доверенность на друга, чтоб он продал машину и выслал мне деньги. В течение года он говорил что машину смотрят, но не покупают, как сейчас выяснилось у него угнали машину и разбили (в машине была ПТ и все документы на машину). Потом машина пропала на несколько месяцев, сейчас на ней ездят не знакомые мне люди и другу тоже. Узнавала в ГАИ на мне ли эта машина и она до сих пор на мне! Смогу ли я ее забрать обратно?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста! У меня возникла проблема и никто не может мне объяснить что я имею права сделать? Я дала доверенность генеральную нотариально завренную на автомобиль сроком на 3 года, срок доверенности истек 29 мая 2011, человек которому я дала доверенность налоги не платил, машину передоверил другому человеку как говорит от руки написал доверенность, тот ее отдал другому парню, а тот ее еще кому-то.вообщем она на мне числится в гаи, налоги не платят, плачу я их чтобы небыло задолженности, и в этой ситуации что мне делать, я незнаю где машина? Кто на ней ездит? И как могут ездить если срок доверенности истек а машина на мне до сих пор? я ему позвонила он говорит иди ее утилизируй, я пришла в гаи, а мне говорят, утилизируют машины которые не ездят, что на данный автомобиль ездит что было много совершено нарушений тоесть водителя одного лишили прав на 60 месяцев, многочисленные были составленны штрафы на водителей, ездят разные малолетки, мне в гаи посоветывали просто искать последнего кто на ней ездит и просить его чтобы заплатил? Как и где искать если человек которому я дала доверенность сам ничего незнает? На тот момент когда я была в гаи срок доверенности не истек, Что мне делать?

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

Немогли бы прояснить нам ситуацию. Мой муж в 2005 продал машину по генеральной доверенности приезджиму. Он разбил машину почти сразу-востоновлению не подлежит. Нам до сих пор приходит налог. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Немогли бы прояснить нам ситуацию. Мой муж в 2005 продал машину по генеральной доверенности приезджиму. Он разбил машину почти сразу-востоновлению не подлежит. Нам до сих пор приходит налог. Что нам делать? На руках у нас только эта доверенность. Связи с покупателем нету.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Я дала генеральную доверенность на машину, но документов на эту машину у меня забрал человек на которого я написала доверенность.

Могу ли я анулировать договор генеральной доверенности на машину (прошло уже 2 года, но по договору остался еще год действительным), если машина до сих пор оформлена на меня и налоги уплачивать за нее должна я? Но документов на нее у меня нет.

Могу ли я вернуть себе машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение