Машина не переоформлена после продажи по генеральной доверенности - Что делать дальше?

• г. Москва

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Если покупатель не выполнил ваших договоренностей и не снял машину с учета, то у Вас есть довольно действенное средство борьбы с ним. Заявите в ГИБДД, что намерены утилизировать свой автомобиль. Для этого нужен только паспорт. Пусть потом думает, что делать, с несуществующим по базе данных, автомобилем....