Мошенники требуют оплатить штраф за посещение порно сайтов с угрозой раскрыть информацию контактам

• г. Казань

Мне пришло уведомление, что мне выписали штраф 3500 за посещение порно сайтов, если я не оплачу в течении 3 дней то они отправят всем моим контактам информацию от этом штрафе.

Я совершенно не понимаю за, что? Это вообще законно? И есть ли такой закон? Или это машени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это мошенники.

Это вирусная программа. Устанавливающая баннер на экран компьютера.

Оплата каких либо сумм не решит вопрос, только потеряете деньги.

Для устранения существуют специальные программы - антибаннеры. Но если с компьютером не очень дружите - к компьютерным мастерам.

Здравствуйте, в Ваш компьютер или телефон проник вирус, избавится от которого Вы сможете с помощью отката (сброса настроек) системы или специальных программ.