Мошенники выдавали себя за ФСБ России и требовали оплатить штраф за посещение порнографических сайтов

• г. Смоленск

Пришло уведомление от ФСБ России говорят что я оштрафована и попала в реестр за посещение порнографических сайтов и требуют оплатить штраф на номер Теле 2 и угрожают что отправят сообщения о штрфе всем моим контактам в телефоне что мне делать. Говорят если в течение 6 часов не оплачу.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, но по порносайтам ходите осторожнее! Антивирус установите нормальный!

Здравствуйте.

Это вирус, Вам нужно обратиться к компьютерному мастеру, чтобы его удалили. Никаких штрафов, тем более, от ФСБ за посещение таких сайтов не бывает.

С уважением.

Если на ПК нет ничего для вас ценного, то просто переустановите систему и радуйтесь жизни.

Ради безопасности перейдите на печатные издания "о любви" с картинками;)