Как получить справку с места жительства ребенка, прописанного у отца, для подачи искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов?

• г. Уфа

Мы с мужем не живем вместе более двух лет. У нас есть дочь 4 х лет, которая живет со мной. Я хочу написать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алементов на ребенка. Для подачи документов в суд нужна справка с места жительства ребенка, а дочь прописана у отца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Зарегистрируйте ребенка по фактическому месту пребывания по своей прописке.

Получите в паспортном столе (ФМС) соответствующее свидетельство.

..

Ну а вообще данная справка не является обязательным документом для подачи иска в суд о взыскании алиментов и расторжении брака!