Мне пришёл штраф за превышение с адресом но без фото? Законно ли это?

• г. Кострома

Мне пришёл штраф за превышение с адресом но без фото? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы получили информацию о штрафе по интернет-сервису, например, через Госуслуги или проверка штрафа по автомобилю, то отсутствие фото - законно.

Если же Вам пришел штраф в бумажном виде по почте, т.е. постановление об административном правонарушении с помощью фотофиксации, то отсутствие фото - это нарушение, либо это не ГИБДД, а мошенники. То есть в этой ситуации надо разбираться, и имеются основания для оспаривания.