Как решить сложную ситуацию с ребенком и недостаточным вниманием со стороны матери?

• г. Саратов

Как забрать ребенка у жены? Дочке 8 лет, жена ей не занимается, не пьет. Работает Для нее главное карьера но все время скандалит, дочка уже о самоубийстве говорит; повешусь будите кричать!

Ответы на вопрос (2):

Игорь, в большинстве случаев ребенка оставляют с мамой. Вам необходимо попробовать в судебном порядке определить место жительства ребенка. Обращайтесь в суд, указывайте, что ребенок не хочет жить с мамой. Можете также обратиться за советом в орган опеки.

Добрый день. Обратитесь в орган опеки, чтобы они дали заключение о месте и условиях проживания дочки. Суд, если сочтет возможным, спросит мнения ребенка, об этом вы можете и походатайствовать.